Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как сдавать экзамен в ГАИ без автошколы?
Была сегодня в ГИБДД.
С той же целью, сдать город самостоятельно, так как у нас в автошколе следующая дата экзамена только после истечения моих трех месяцев.
Пришла к начальнику экзаменационного отделения. Он предложил мне сдавать с моей автошколой, но с другим ее филиалом, или например, с другими инструкторами моего филиала. У него список есть, какие автошколы когда сдаются. Назвал числа.
В итоге, пообщавшись с ним и народом у двери поняла схему так.

1. Разрешить могут, но в случае, если у Вас причина типа - надо срочно уезжать надолго в командировку или еще там куда. Что нужно ложиться на операцию, которая, возможно, заставит пролежать на реабилитации дольше, чем будет возможность сдать. Либо Вы сдавали с автошколой до победного и остался буквально один шанс, а у них нет экзамена в этот день. Короче, выдумывайте причину, которая не связана с АШ и редким количеством экзаменов.

2. Если у Вас прилично времени в запасе - три недели, например, то скорее всего без сильно креативной причины отправляют в автошколу.
Про себя скажу - у нас редко были экзамены с инструктором - 2 месяца всего одна пересдача, я стала понимать, что могу так и не успеть, тем более, что все остальные в итоге сдали, ЗАПЛАТИВ. А вот я такая-сякая, сама пыталась. Поэтому я забрала документы из АШ, и помчалась в ГИБДД. Причем, админы в АШ не сказали мне, что меня отправят из ГИБДД, как-то невнятно, но, кстати, предложили сдать с другими инструкторами, но это всего лишь один день. И все - мои попытки закончатся.

3. Если оправят в АШ, то не факт, что в свою. Так что подумайте, может, лучше все же в свою, если там было неплохо. Кстати, к вопросу, а сколько стоит вернуться - нисколько. Приходите и говорите. был в ГИБДД, меня к вам послали сдавать. Они просто возьмут денег за включение в список и скорее всего назначат час наката. Смотря что не сдано - если и площадка, то могут 2 час поставить.Эти суммы различаются, иногда сильно. Даты уже по ситуации, где забито, не поставят. на попозже, значит.

3. И все-таки - разрешить могут!!!. Например, я приехала в 8-15 и в кабинет начальника. Они открылись в 8-00 на прием граждан.Все с этим вопросом. Передо мной очередь была человек в 10-15 - не больше. Вот парню, 13-му по счету, дали сдать город в этот день, а девушке передо мной и мне уже нет - места закончились на этот день. Он так и сказал, приезжайте в следующий раз пораньше))) шутник.
Причину мы указывали одну. Но возможны нюансы. у кого-то времни до окочания действия теории меньше осталось, у кого-то и правда в АШ нет экзаменов.

парень, которому дали сдать на ГИБДД-шной машине, кстати, сказал, что они с женой уже почти год сдают. то есть уже по разным АШ он походил, на разных машинах катался. в ГИБДД и нормальные попадались, и совсем плохие, когда сцепеление при отжатии не отжимается)) ну. всякие такие неприятности. Но ничего - не переживает уж так сильно, говорит, сам несколько раз был неправ конкретно на сдаче города. Так что, когда научится, скорее всего сдаст без уж особых проблем.

Ну, и последнее - я для себя поняла - лучше бы осталась в своей АШ и просилась на экзамены к другим инструкторам тоже. Не страшно это - каждый раз новая машина - если соображаете, где там что - то какое седло под Вами - не важно. Разве что рекомендую с габаритами авто поработать. Я каталась на мелкой, и когда резко села в седан-корыто, то на накате поребричек-то при повороте задела носом.
Да, конечно, каждая пересдача выливается примерно в 1000-3000 руб. Зависит от АШ.

ПРо сдачу экстерном всего - не могу сказать ничего, таких людей в очереди не видела, но предполагаю, тчо все же тоже возможно это.


Всем удачи!
здраствуйте я убучаась в автошколи и на сдаче внутреннего экзамена не сдала!можно ли забрать документы из а.ш. и открепиться?так же вопрось можно ли сразу сдавать экзамен в гаи в своем городе?
Здравствуйте!
Вопрос лучше решить, позвонив в тот офис, в котором обучались.
Я ходила четыре раза на внутрений сдавала по 10 билетов,а мне сказали что только три билета надо сдать без ошибок,а нам их не довали и документы не отдают,что делать помогите мне
Не совсем понятно коим образом Вы могли решать по 10 билетов, когда на внутреннем экзамене только 3 билета в блоке. Обратитесь в свой офис.
У меня вот вообще беда с моей автошколой. Сначала мне нужно было уехать на три недели в другой город. Пришла в автошколу. Мне сказали, что все отлично, приедете, доучитесь и с нами все сдадите.
1. Приехала в начале марта. Экзамен в апреле. Инструктор отказался меня брать по причине "не успеем откатать". Взял с условием, если я буду сдавать в мае со следующей группой. Согласилась.
2."Откатал" он со мной всего 15 часов вместо положенных 50ти!!. За день до экзамена мне позвонили из автошколы и сказали, что забыли включить меня в списки на экзамен. И, т.к. впереди майские праздники, то все вопросы после праздников. Поэтому в мае я тоже не сдала.
3. После праздников звоню и хочу забрать документы. Мне предлагают сдавать в начале июне с моим же инструктором. Звоню ему. Он меня "отфутболивает": перезвоните через неделю, перезвоните завтра, перезвоните вечером..... За два дня до экзамена созваниваюсь с автошколой, в списки меня включили, приходите в гаи на экзамен! УРА!! Звоню инструктору - телефон выключен...
Последний раз за рулем я была 1,5 месяца назад. Завтра экзамен. С инструктором связаться невозможно. А про экзамен мы с ним так и не говорили (на тему - как сдавать, платить-не платить и др. нюансы), т.к. на все мои вопросы он мне говорили - "не торопись, мы с тобой все откатаем и перед экзамен я тебе все расскажу".
Вот так. Если честно нервов и сил моих больше нет. И желания никакого нет связываться с этой автошколой. Есть только желание забрать оттуда свои документы и сдавать самостоятельно в ГАИ. Но как? Навыки вождения слабые. Заново искать инструктора, платить, тратить нервы...

Может кто-то посоветует - что делать в данной ситуации?
К сведению - автошкола под названием "Цифры".
В нашей школе ученик получает документы после сдачи внутренних экзаменов. Как происходит это в других школах нам неизвестно, но если документы есть, то отдать их ученику не составляет особого труда конечно же, так что пытайтесь забрать. А если по каким-то причинам не отдают, то тут возможно действительно придётся обучаться в другой школе :cry:
У нас можно пройти курс заново, можно просто позаниматься с инструктором; насчёт оплаты решать уже лично.

Узнайте, что нужно, чтобы та автошкола отдала Вам документы. Это пока что главная задача для Вас!
Закончила обучение в автошколе, внутренний экзамен сдала еще месяц назад, сдачу в гаи назначают в то время когда я ни как не могу отпросится с работы, одну я уже пропустила, теперь назначили на 17 сентября у меня опять не получается отпросится. Сдачу назначают раз в месяц и получатся что след.в октябре. :( Вчера забрала документы с автошколы, сегодня обратилась в гаи , а они меня назад отправили в автошколу, сказали пусть они подают мои документы на сдачу со всей группой, после того как сдача пройдет, и я соответственно пропущу её, то только тогда подавать документы в гаи самостоятельно. Может у кого была схожая ситуация, подскажите как мне быть, правильно ли мне в гаи сказали? Не отправят ли меня они опять назад?
Здравствуйте. Вы не совсем ясно сформулировали требование ГИБДД. Лучше обратиться в свою автошколу-ваш случай (когда сдают в ГИБДД отдельно от группы) не единичный и Вам обязательно подскажут, какой порядок Ваших действий.
Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я открепиться от одной автошколы, и сдавать с другой автошколой уже в другом ГИБДД ?
Здравствуйте! Открепившись, Вы производите запись на экзамен в ГИБДД не с автошколой, а на ту дату и время, которое лично для Вас установит ГИБДД.
Добрый день.
Такая ситуация - обучался в автошколе в другом городе, внутренние экзамены сдал, документы получил. Теперь поступил в МАИ, жить буду в общежитии. Что нужно сделать, чтобы получить временную регистрацию в общежитии? И каков дальнейший план действий? Могу ли я сдавать экзамены с Вашей автошколой? И если нет, то насколько сложнее сдать без автошколы вообще? Сильно ли придираются? Заранее спасибо)
Здравствуйте!
На счет временной регистрации - идите к коменданту.
По правилам сдачи - когда у Вам будет временная регистрация в Москве, Вы сможете сдавать в любом ГИБДД Москвы.
С автошколой сдают только ученики, закончившие нашу автошколу.
Разница: когда Вы сдаете с автошколой - можно взять доп.занятие на машине, на которой будете сдавать. Пойдете сдавать самостоятельно - тогда уже на том, что Вам предоставят.
Проверьте - не закончилась ли Ваша мед.справка, на всякий случай (обычно она действительна 2 года).
А можно взять отдельно несколько уроков в Вашей автошколе, чтобы вспомнить что к чему?)
Конечно, звоните - записывайтесь на доп.занятия по площадке и городу!
Я купил документы в автошколе,сдал теорию в ГАИ мне сказали идти в автошколу и через не сдавать практику
что делать?
Если документы куплены
покупать теорию?
Здравствуйте!

Вы же не у нас покупали документы. Мы таким не занимаемся. Вам стоит обратиться с этим вопросом в свою школу.
Здравствуйте!
Я отучилась в автошколе. Обучение было ужасное. Теорию я выучила сама и сдала, с вождением хуже обстоят дела. Экзамен по вождению в автошколе сдать не могу. Он сложный как и в Гаи. А каждая пересдача стоит 3 тыс. Возможно ли мне сдать экзамены в вашей автошколе и с вашем же инструктором пойти сдавать ГАИ? Может быть взять накат?
Здравствуйте, Гость!
Вы можете сдавать экзамен в ГИБДД или с автошколой, в которой учились или самостоятельно.
В нашей автошколе Вы можете взять дополнительные занятия с инструктором.
Здравствуйте!
Отучился в автошколе. Сдал теорию и площадку. Экзамен-гордое в автошколе сдать не могу, т.к. он бывает раз в две недели, в рабочие дни и говорят "Не сдал" за все, за что только можно.
Вопрос: Могу ли я получить какие-либо документы в автошколе (учитывая. что сдал у них теорию и площадку) и подать документы в ГИБДДД?
Заранее благодарю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)